Klassenzuteilung 21/22

SCHULHAUS LENZERHEIDE    

 

         

 

Kindergarten

1. & 2. Jahr

Simona JOCHBERG / Miriam LANG

 

 

 

1. & 2. Jahr

Dagmar BALZER / Riccarda DÜNSER

 

 

         

 

Primarschule

1. Klasse

Daniela CINA

   

 

 

2. Klasse

Céline BISSIG / Nicole PARPAN

 

 

 

3. Klasse

Seraina BISLIN

   

 

 

4. Klasse

Deborah SPESCHA

   

 

 

5. Klasse

Lukas MOOS

   

 

 

6. Klasse

Corina BEELI SAUTER / Barbara HEEB

 

 

         

 

1. Oberstufe

Orange

Rebekka MÜLLER

   

 

 

Blau

Jeannette NARDINI

   

 

2. Oberstufe

Türkis

Lea TSCHÀLER

   

 

 

Violett

Maya LÜTHI

   

 

3. Oberstufe

Grün

Sandro SCHÄR

   

 

         

 

         

 

Fachlehrkräfte

 

Ilaria NYFELER

TTG / WAH/ Bewegung und Sport

   

Silvia ITEN

TTG / WAH

 

 

 

 

Monika BÜRGI

Bewegung und Sport

 

   

Corinne CAPEDER

Bewegung und Sport

 

   

Tamaris HUNZIKER

Musikgrundschule

 

   

Erhard BRENN

Fachlehrperson Oberstufe

 

   

Patrick NYFELER

Fachlehrperson Oberstufe

 

   

Stefan LANGENEGGER

Fachlehrperson Oberstufe

 

   

Lena ZUBERBÜHLER

Fachlehrperson Oberstufe

 

   

Tina MARGRETH

Fachlehrperson Primar

 

   

Catrina CANDINAS

Fachlehrperson Primar

 

   

Letizia COLLET

Förderunterricht für Fremdsprachige

         

 

Schulische Heilpädagogen

Anita BARANDUN

Integrative Förderung

 

   

Heidi JÖRGER

Integrative Förderung

 

   

Elena GMÜR

Integrative Förderung

 

   

Miriam LANG

Integrative Förderung

 

   

Ursula VALSECCHI

Integrative Förderung OS

 

   

Anja Schär

Logopädie

 

 

         

 

SCHULHAUS ZORTEN    

 

         

 

Kindergarten

1. & 2. Jahr

Janine HASSLER

   

 

         

 

Primarschule

1./2./3. Klasse

Delia DEL SIENA

   

 

 

4./5./6. Klasse

Janis SIHAAMPAI

   

 

   

 

 

 

 

Fachlehrkräfte

 

Karin RISCHATSCH

TTG, BG, Italienisch, Romanisch

   

Monika BÜRGI

Schwimmen

 

 

   

Corinne CAPEDER

Schwimmen

 

 

   

Tina MARGRETH

Bewegung und Sport , Italienisch, TTG

   

Anita BARANDUN

Musikgrundschule

 

   

Letizia COLLET

Förderunterricht für Fremdsprachige

         

 

Schulische Heilpädagogen

Daniela BÜHLER-ITIN

Integrative Förderung

 

   

Manuela STEUBLE

Integrative Förderung

 

   

Anja SCHÄR

Logopädie

 

 

Statistik 21/22

LENZERHEIDE

 

1. Kindergarten JOCHBERG

9

2. Kindergarten JOCHBERG

11

1. Kindergarten BALZER

10

2. Kindergarten BALZER

11

Total Kindergarten Lenzerheide

41

 

 

1. Primarklasse

21

2. Primarklasse

15

3. Primarklasse

11

4. Primarklasse

21

5. Primarklasse

19

6. Primarklasse

16

Total Primar Lenzerheide

103

 

 

1. Sekundarklasse

18

2. Sekundarklasse

11

3. Sekundarklasse

7

Total Sekundarschule

36

 

 

1. Realklasse

7

2. Realklasse

11

3. Realklasse

6

Total Realschule

24

Total Schulhaus Lenzerheide

204

 

 

ZORTEN

 

1. Kindergarten HASSLER

6

2. Kindergarten HASSLER

2

Total Kindergarten Zorten

8

 

 

1. Primarklasse

5

2. Primarklasse

4

3. Primarklasse

5

4. Primarklasse

8

5. Primarklasse

8

6. Primarklasse

6

Total Primarschüler Zorten

36

Total Schulhaus Zorten

44

 

 

Total Kindergarten Gemeinde

49

Total Primarschüler Gemeinde

139

Total Oberstufe Gemeinde

60

Gesamttotal aller Schüler

248